На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

«Могут вмешаться FIFA и UEFA»: экс‐тренер «Зенита» Рапопорт спрогнозировал судьбу Мамаева и Кокорина

Дальнейшую судьбу футболистов Кокорина и Мамаева должен решить Российский футбольный союз (РФС), считает футбольный эксперт, экс-главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт. В разговоре с «360» он назвал их драки «ударом РФС», подпортившим репутацию российского футбола после чемпионата мира.

«Удар, который нанесен сегодня РФС, он ужасен. Их поступок сломал все. После чемпионата мира! Создают негативный фон российскому футболу», — сказал он, добавив, что спортсмены должны выступить с заявлением, объяснить свое поведение и покаяться.

Что будет с их дальнейшей карьерой, должен решить РФС. Рапопорт не исключил того, что их могут взять играть в другие клубы, если им удастся избежать дисквалификации: «Должно быть принято решение РФС. Просто так их дисквалифицировать — в регламенте этого нет. Может, вмешаются FIFA и UEFA. Если футбольной дисквалификации не будет, то их возьмут играть в другие клубы. Клубы договорятся между собой и все».

По мнению Рапопорта, ни Кокорин, ни Мамаев не заслужили таких зарплат, потому что ничего выдающегося для российского футбола не сделали. Произошедшее должно заставить клубы пересмотреть зарплатную политику:

«Кокорин играет в „Зените“ три года. Не был чемпионом. Что они сделали? Несут разве ответственность? За что такие зарплаты? Нужно менять условия футбольных контрактов. Клубы должны четко понять эту ситуацию».

8 октября нападающий «Зенита» Александр Кокорин и его товарищ, полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев, устроили драку в «Кофемании» в центре Москвы. Там они избили чиновников Минпромторга Сергея Гайсина и Дениса Пака, которые сделали им замечания, чтобы вели себя потише. Позднее стало известно, что спортсмены в ходе дорожного конфликта избили 33-летнего водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Мужчину госпитализировали, он до сих пор находится в больнице.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх