На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Boris Merfi
    а верховный суд на кого работает? если большинство за, то мнение ни суда ни кого-либо еще не интересноПодносова: отмена...
  • Eduard
    Да,прописать там "Российская Украина"!Кнайсль: Зеленски...
  • Eduard
    Я вообще считаю,что театр военеых действий пора перенести на территорию Европы,Прибалтики например,а лучще пр США дол...FA: Украина не по...

Розенбауму стало неудобно после спасения пассажирки самолета

Музыкант Александр Розенбаум спас в самолете пассажирку рейса Москва — Симферополь. Женщине стало плохо, и народный артист оказал ей первую помощь. После того, как это широко осветили СМИ, певец признался, что ему стыдно перед врачами скорой, которые спасают людей ежедневно.

«Мне как-то неудобно перед своими коллегами скоропомощниками, которые делают это постоянно. Помогать людям приходится часто, потому что я почти всегда нахожусь в общественных местах. Люди имеют обыкновение заболевать, травмироваться, порою — умирать… На дорогах, в театрах, на пляжах, в транспорте. Скорую не всегда можно быстро вызвать, поэтому помощь — святая обязанность любого медика, который оказывается рядом», — .

Случай в самолете — это вариант нормы для любого уважающего себя врача, уверен Розенбаум. Именно так отнесся к произошедшему и сам народный артист, медик по образованию, после института пять лет отработавший врачом скорой помощи.

«Женщина перенесла операцию, рано выписалась, недолечилась, опоздала на самолет, перенервничала сильно, нагнала себе высокое давление. Стало плохо. Обморок. Полечили, подышали, поговорили, решили долететь и больше так не делать», — заключил артист.

Один из свидетелей произошедшего, руководитель информационного агентства News-Front Константин Кнырик, позже рассказал, что Розенбаум повел себя как настоящий человек и мужчина. Слова Кнырика привел сайт телеканала «Звезда».

«Александр Яковлевич вышел из бизнес-класса и как ни в чем не бывало оказал женщине помощь», — рассказал Кнырик. По словам журналиста, из самолета женщина вышла уже своими ногами и в сознании.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх