На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Всю кремлёвскую рать Кадыров крепко держит на своём обрезанном кукане.Песков: Кремль не...
  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...

Порошенко назвал ситуацию на Украине «историей успеха»

Президент Украины Петр Порошенко назвал свою страну наглядным примером успешного проведения реформ. С таким заявлением он выступил на Мюнхенской конференции по безопасности. Лидера процитировало РИА «Новости».

«За время войны» на Украине произошли изменения, которые стали самыми глубокими реформами за всю историю страны, считает президент.

«Украина сейчас — это история успеха», — заявил Петр Порошенко.

Он добавил, что украинские власти не намерены завершать военную операцию в Донбассе. Если ВСУ прекратят обстреливать ДНР и ЛНР, страна исчезнет с лица земли.

«Если Россия прекратит стрелять, то установится мир. Если Украина прекратит стрелять, не будет Украины», — отметил Петр Порошенко.

Мюнхенская конференция по безопасности проходит в Германии с 15 по 17 февраля.

После госпереворота в 2014 году экономика Украины пришла в упадок. Киев берет кредиты у Международного валютного фонда (МВФ), что отражается на благосостоянии граждан: тарифы ЖКХ увеличиваются, но зарплаты и соцвыплаты остаются на низком уровне. Из-за этого коммунальный долг населения постоянно растет, по итогам 2018 года он достиг рекордных 55,6 миллиарда гривен. За чертой бедности живут около трети украинцев, заявила в конце 2018-го Государственная служба статистики Украины.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх