На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    И когда этот ПОРЯДОК там у них наведется?! Какова программа этой стратегии - денацификация будет?! Смерш будет?! Наро...Путин пообещал на...
  • Николай Чернявский
    БУДЕТ , ЧТО уничтожить !!!Посол Украины в С...
  • александр чибисов
    У Франции мало ядерного оружия по сравнению с нами. Да и перехватим все самолеты и корабли с ядерным оружием.Макрон: ядерное о...

СМИ назвали источники финансирования журналистских «расследований» в России

На прошлой неделе «Досье» Михаила Ходорковского опубликовало «расследование» гибели российских журналистов в Центральноафриканской Республике (ЦАР). После этого RT решил узнать, кто стоит за финансированием подобных расследовательских проектов в России.

В 2018 году экс-главред «Дождя», сайтов Forbes и РБК Роман Баданин создал «Проект». По неподтвержденным данным, бюджет в 500 тысяч долларов выделили различные иностранные фонды. Ранее Баданин говорил о том, что в России расследования финансируются крайне скудно. За 10 лет в РФ на это выделили только 16 миллионов долларов. Иностранные фонды за такое же время потратили почти восемь миллиардов долларов. Поэтому выходом из ситуации Баданин назвал помощь из зарубежных источников.

Как выяснил RT, первые средства на открытие делового СМИ The Bell Елизаветы Осетинской также были получены из-за границы. Сама Осетинская отказалась комментировать данные сведения, объяснив, что подписала NDA, запрещающие разглашение коммерческой информации о проекте.

При этом проекты Михаила Ходорковского не пользуются помощью иностранных фондов. По данным RT, он сам выделяет деньги на расследования.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх