На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Грани банкротства достигли почти 150 российских банков

Участники финансового рынка рассказали о реальном положении экономики в России. По их словам, около полутора сотен небольших банков в стране находятся на грани банкротства. Об этом написала газета «Известия».

Устойчивость небольших банков пошатнулась из-за повышения отчислений в Агентство по страхованию вкладов (АСВ). Более того, с 1 января 2019 года такие отчисления в АСВ обязаны делаться и со счетов малого, а также среднего бизнеса. Проблему признали в Ассоциации банков России. Ее вице-президент Анатолий Козлачков сообщил, что для изменения ситуации создана особая рабочая группа.

Очередное заседание рабочей группы намечено на февраль. В нем примет участие председатель Центробанка России Эльвира Набиуллина. Повесткой встречи запланировано обсуждение проблем малых кредитных организаций.

По словам экспертов, небольшим организациям необходимы послабления. Это не только даст им уверенность в ситуации на рынке, но и позволит предложить клиентам более выгодные продукты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх