На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Гладкова
    Чего порешили?МИД Таджикистана ...
  • Михаил Е
    Дебилы? Или владельцы подпольных цехов по разливу? А на счет "садятся за руль, чтобы поехать и купить новую бутылку",...Депутат Хамзаев: ...
  • Василий Лыгин
    Идиот, достал!Депутат Хамзаев: ...

США предупредили о готовности уничтожить российские ракеты в случае угрозы странам НАТО

Постоянный представитель США при НАТО Кэй Бейли Хатчисон заявила, что Россия должна остановить производство оружия, которое якобы нарушает договор о РСМД. В противном случае Вашингтон уничтожит его еще до применения. Об этом сообщило агентство Reuters.

По версии США, Россия продолжает работу над созданием системы наземного базирования крылатых ракет в нарушение договора от 1988 года.

В своем заявлении Хатчинсон отметила, что США примут все возможные контрмеры, в случае попытки России применить ракеты, которые могут ударить по Аляске или странам Европы.

О нарушениях Россией договора о запрете этого типа ракет говорилось в прошлогоднем докладе Госдепартамента США. В качестве превентивной меры Белый дом заявил, что Америка создаст собственную систему, если Москва продолжит и дальше нарушать договор.

Обвинения двух стран в нарушении договора по запрету РСМД продолжаются не первый год. В мае начальник национального Центра по уменьшению ядерной опасности Сергей Рыжков заявил, что США используют новый тип ракет, которые имитируют работу снарядов средней и малой дальности, что запрещено подписанным договором о РСМД.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх