На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...
  • Галина Соколова
    Сколько можно говорить и не делать!? Как были мигранты так и есть!? А надо от всех избавиться!Жительница Пермск...

Лавров отреагировал на желание Италии примкнуть к «Турецкому потоку»

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия — крупнейший снабженец Италии голубым топливом. Именно поэтому Рим привлекают газовые проекты Москвы. Об этом сообщил сайт «Утро.ру» со ссылкой на информагентство Agi.

Лавров добавил, что итальянские инвесторы охотно подключаются к поставкам газа для европейских потребителей. По его словам, энергетика — одна из ключевых сфер сотрудничества между странами.

«На корпоративном уровне прорабатываются возможности подключения итальянских компаний к строительству газотранспортной инфраструктуры в рамках „южного маршрута“ поставок российского газа в европейские страны», — отметил Сергей Лавров.

По его словам, Россия может прекратить украинский транзит уже в 2019 году, когда закончится срок договора. Однако по поручению президента России Владимира Путина сейчас прорабатываются варианты по его продлению.

Глава России и премьер Италии Джузеппе Конте встретились в Москве 24 октября. Они рассмотрели возможность присоединения Италии к газопроводу «Турецкий поток». Путин отметил, что есть несколько стран, через которые возможно подключить Рим. Среди них: Болгария, Венгрия, Сербия и Греция.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх