На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

Госдеп потребовал у России освободить Сенцова

Государственный департамент США обратился к России с просьбой освободить из заключения украинского режиссера Олега Сенцова. Об этом заявила официальный представитель Госдепа Хизер Науэрт. Текст ее обращения опубликован на сайте ведомства.

«Мы надеемся, что российские власти освободят Сенцова, чтобы избежать трагедии, которая неизбежно приведет к призыву к привлечь к ответственности должностных лиц, виновных в ситуации», — сказала Науэрт.

В Госдепе заметили, что Сенцов голодает уже 100 дней, и заявили о беспокойстве по поводу «ухудшающегося здоровья» украинца.

Ведомство потребовало освободить и других задержанных в России и на территории Крыма граждан Украины.

Тем временем ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников отметил, что режиссера Олега Сенцова станут кормить в принудительном порядке. На такой шаг решено пойти, если жизни украинца будет угрожать опасность.

Украинец был осужден за подготовку терактов в Крыму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх