На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Восстание машин или теория заговора? 160 авто отказались заводиться у супермаркета в Канаде

Автомобильная аномалия возникла у супермаркета в канадском городке Карстерс. У оставленных на парковке машин внезапно срабатывала сигнализация, они не заводились и не реагировали на нажатие кнопок брелоков. Разгадка оказалась простой до невозможности.

Автомобильная аномалия

В расположенном в 60 километрах севернее Калгари городке Карстерс проживают около четырех тысяч жителей. Большинство из них пользуется автомобилями и посещает местный продуктовый магазин Westview Co-op. Но в конце января покупатели столкнулись с загадочными проблемами, сообщало CBC News.

У припаркованных возле супермаркета машин начала сбоить электроника: без особых на то причин срабатывала сигнализация, машины не открывались брелоками и отказывались заводиться. Сотрудница магазина Лора Стрэйт рассказала, что многие владельцы взбунтовавшихся машин возвращались, чтобы купить новые батарейки, но проблемы это не решало. После этого люди стали бояться приезжать в Westview Co-op, опасаясь, что не смогут уехать домой.

«Это все очень странно. Люди сейчас боятся идти в магазин, потому что не знают, заведутся ли их машины. Столкнувшиеся с проблемой ищут коллег по несчастью в соцсетях. Недавно оказалось, что с этим столкнулись более 160 горожан. Мы в Карстерс шутим, что пора надевать шапочки из фольги», — добавила Стрэйт.

Инопланетяне и выборы

Горожане пытались найти разгадку, выдвигая разные теории. Одни говорили, что все дело в новой системе безопасности, недавно установленной в супермаркете. Другие связывали помехи со строительством шоссе и радиовышки, третьи полагали, что дело в сносе старых городских зданий.

«Я слышала множество версий от магии и инопланетян до теории заговора. Мол, таким образом нам хотят помешать проголосовать на следующих выборах», — рассказал житель Карстерс Брайан Ингверсен.​

В качестве одного из путей решения владельцы супермаркета на время обесточили супермаркет и прилегающую к нему территорию. Но и это не помогло.

«Мы обесточили все источники энергии в нашем магазине. Но проблема не исчезла. Это означает, что помехи идут не из Westview Co-op. Кроме того, наш супермаркет не имеет собственной сети Wi-Fi, поэтому это тоже не может быть возможным источником помех», — сообщалось на странице магазина в Facebook.

Сломанный стартер

Позднее сотрудники Westview Co-op нашли, наконец, объяснение загадочному восстанию машин. Как оказалось, неподалеку от парковки кто-то бросил поломанную машину. Рычаг ее КПП застрял на одной из передач, что и вызывало помехи.

«Во время расследования мы установили, что в этом районе была припаркована машина с поломанным электронным оборудованием. Коробку заклинило в режиме передачи, что и вызвало помехи», — заявили в пресс-службе Westview Co-op.

Необычный случай привлек внимание Министерства инноваций, науки и экономического развития Канады, чьи эксперты провели собственное расследование и выявили, что проблемы с коробкой возникли из-за неисправного стартера.

«В данном случае проблема была в сломанном стартере авто. После того как его сняли, проблемы прекратились», — рассказал официальный представитель ведомства Ханс Пармар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх