На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Потомкам фашистов неприятно вспоминать о деятельности их родственников - убийц и преступников...России отказали в...
  • Воробей
    Можно сказать, что занятие силовыми упражнениями в молодости - вопрос выбора, но после начала пожилого возраста это -...Врач Прощаев: зан...
  • Владимир Витковский
    Надо десяток Посейдонов матрасникам подарить- своим ходом доставить.NYT: США передали...

Путин поддержал поправки ЕР в пенсионный законопроект

Президент России Владимир Путин поддержал пакет поправок в проект пенсионных изменений, подготовленный «Единой Россией». Об этом, как сообщило РИА «Новости», заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Несколько дней назад группа депутатов Госдумы и членов Совета Федерации внесла на рассмотрение нижней палаты парламента ряд поправок к проекту о пенсионных изменениях.

В частности, они предложили отправлять на досрочную страховую пенсию тех граждан, которые имеют большой трудовой стаж. Это 42 года для мужчин и 37 — для женщин.

Поправки предусматривают «сохранение сроков назначения накопительной пенсии (как и сегодня, с 60 и 55 лет) тем гражданам, которые участвовали в ее формировании», а также проведение ежегодной диспансеризации работников предпенсионного возраста с выделением двух рабочих дней на прохождение медицинского осмотра.

Документом также предложено сохранить действующие условия выхода на пенсию для коренных малочисленных северных народов.

Единороссы, кроме того, предложили направлять в бюджет Пенсионного фонда конфискованные средства и имущество от коррупционных преступников.

Наконец, поправками предложено дать возможность добровольного отказа депутатов Госдумы и сенаторов от своих пенсионных преференций. Такое решение станет по закону безотзывным.

29 августа президент России Владимир Путин выступил с телеобращением к гражданам по поводу пенсионных изменений. Он отметил, что медлить больше нельзя, но предложил смягчить повышение пенсионного возраста. Так, он внес на рассмотрение дополнение о том, что женщины должны будут уходить на пенсию не в 63 года, как предлагалось ранее, а в 60. Также он рекомендовал закрепить понятие «предпенсионный возраст», когда сотрудников нельзя уволить или не принять на работу из-за приближающейся пенсии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх