На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...
  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...

Додона отстранили от обязанностей президента Молдавии

Конституционный суд Молдавии принял решение о временном отстранении Игоря Додона от исполнения обязанностей президента страны. Это было сделано для утверждения законов, которые он не подписал, сообщило РИА «Новости».

Временная отставка оправданна в связи с тем, что Додон отказался «выполнить конституционные обязательства» и не одобрил законы, утвержденные парламентом, заявил председатель КС Михай Поалелунжь.

«На основании 91-й статьи Конституции председатель парламента в качестве исполняющего обязанности президента подпишет указанные законы», — заявили в суде.

Решение признано окончательным. Оно не подлежит обжалованию.

Запрос о временной отставке Додона направили в КС спикер парламента Андриан Канду и депутат-демократ Сергей Сырбу. Они указали, что президент отказался подписать пять повторно одобренных парламентом законов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх