На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Кастрируйте их в назидание другим!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Попросту против Польши применить чдерное оружие в ответ! Всё!Рябков: ядерные о...

Смартфоны назвали причиной неожиданных травм

Смартфон может стать причиной травм и серьезных переломов, если использовать его в неподходящее время и в неподходящем месте, рассказал травматолог-ортопед, кандидат медицинских наук Константин Терновой.

Врач рекомендовал отказаться от смартфона во время ходьбы по лестницам. В интервью радио Sputnik Терновой отметил, что ступеньки — частая причина появления травм. Риск получить серьезное повреждение в разы вырастает, если при этом еще смотреть на экран телефона.

«Травмы происходят потому, что мы смотрим в телефон, когда ходим по ступенькам, ставим стопу не полностью, а на половину или на край, и нога может сорваться, при этом мы не держимся за перила и можем скатиться вниз», — сказал врач.

Особенно опасно, как подчеркнул Терновой, бежать по лестнице со смартфоном в руках. Он добавил, что падение с лестницы приводит к повреждению позвоночника, черепно-мозговым травмам, повреждениям рук и ног.

«Когда начинаешь падать со ступенек, сложно остановиться, особенно когда бежишь вниз и срываешься, а ступеньки острые и твердые», — предупредил травматолог-ортопед.

Терновой рекомендовал быть внимательными на лестнице и по возможности избегать спуска вниз по ступеням, поскольку это вредно для коленного сустава. При этом подъем вверх по лестнице можно использовать в качестве кардионагрузки.

Засыпать с гаджетами — плохая привычка, их нужно отложить минимум за полчаса до сна. При пробуждении ночью врач-сомнолог Максим Новиков не рекомендует тянуться за телефоном, чтобы посмотреть на часы. Поскольку это возбуждает нервную систему. Также собеседник скептически относится к фитнес-браслетам, которые определяют фазы сна. По его словам, эти приборы «демонстрируют противоречивые результаты, не совпадающими с реальной картиной».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх