На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Смоленская область вслед за Чечней попросила списать долги за газ

Смоленская областная дума решила последовать примеру Чеченской Республики и подала в прокуратуру прошение о списании долгов за газ. Об этом сообщил в интервью радиостанции «Говорит Москва» один из авторов запроса — Андрей Шапошников.

По его словам, согласно Конституции, все субъекты федерации равны между собой, поэтому Смоленская область также может претендовать на списание газовых долгов.

«На основании единства правоприменительной практики, я думаю, смоленской прокуратуре есть смысл заняться этим вопросом, это было бы справедливо», — сказал Шапошников.

При этом парламентарий выразил сомнение, что «чеченская практика» сможет быть применима в других регионах. Тем не менее он предположил, что списание долгов за газ может вскоре стать решением на федеральном уровне.

В пятницу, 18 января, суд города Грозного вынес решение, согласно которому местное отделение «Газпрома» списало газовую задолженность с населения. Общая сумма — девять миллиардов рублей. Однако «дочка» компании, «Газпром Межрегионгаз», заявила, что будет подавать протест. По словам ее представителей, задолженность не является «безнадежной к взысканию».

Крупными задолженностями за газ отличились не только Чечня и Смоленская область. Аналогичными проблемами страдает ряд регионов, в том числе Дагестан. Местное руководство утверждает, что виновато «попустительство» энергоснабжающих компаний, поскольку они вовремя не предоставляют счета, пишет «Говорит Москва».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх