На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Врач рассказал об опасности самоизоляции для пожилых людей

Самоизоляция — верный способ уберечься от заражения во время пандемии. Однако безвылазное сидение дома таит некоторые опасности. Пожилым людям противопоказано отсутствие движения. Из-за этого они могут слечь.

Как рассказал РИА «Новости» израильский врач Леонид Эйдельман, стресс и переедание может вызвать обострение хронических болезней у пожилых людей.

«Я уверен, что хронический стресс на протяжении долгих недель, неподвижность, переедание, все это скажется, вызовет обострение хронических заболеваний, с одной стороны. С другой стороны, может случиться, что люди, которым требуется лечение не в самых острых случаях, требуется продолжение лечения, избегают посещать поликлиники и прибывать в больнице, — заявил Эйдельман.

Он добавил, что пожилые люди из-за отсутствия движения могут стать лежачими больными и этого будет уже не исправить даже когда пандемия закончится. Врач рекомендовал больше двигаться даже в ограниченном пространстве, а чтобы не впасть в депрессию из-за стресса - найти занятие по душе и не зацикливаться на мыслях о коронавирусе.

ВОЗ объявила о пандемии 2019-nCoV 11 марта. Появившийся в Китае в конце 2019 года коронавирус стремительно распространился по всему миру. Им заразились уже более 1,2 млн человек. В России зафиксировали 4731 случай заражения. От COVID-19 умерли 43 человека.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх