На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...
  • Борис Выдрин
    "оценивают эту политическую и историческую фигуру в Кремле" - Этот историзм  был виден сразу по центру ЕБН и миллиона...Песков: роль Ельц...
  • Иван
    Лупастый, заткнись и не гавкай!Песков: роль Ельц...

Жители Якутска выступили против мигрантов после нападения на женщину

Жители Якутска бастуют против мигрантов, которых с каждым годом все больше и больше становится в городе. Накануне трое приезжих заподозрили в изнасиловании женщины.

Несколько дней назад в Якутске мужчина насильно затолкал женщину в машину и увез в неизвестном направлении. Все произошло прямо возле жилого дома, на детской площадке. Вскоре пострадавшая обратилась в Следственный комитет и рассказала о произошедшем. Она заявила, что похититель привез ее к двоим своим пособникам. Вместе трое мужчин изнасиловали потерпевшую.

Позже подозреваемых в этом преступлении задержали. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Местные жители утверждают, что в преступлении оказались замешаны мигранты — выходцы из Средней Азии. Горожане устроили в городе несанкционированный митинг. Протестующие выступили против беспрерывного потока мигрантов, которые прибывают в город. Местные жители заявили, что им страшно выходить на улицы в темное время суток и выпускать гулять детей одних.

«К нам постоянно приезжают мигранты. В нашем городе их тысячи… Мы боимся выпускать детей из дома, потому что творится беспредел. На днях была изнасилована женщина. Это ненормально. Просим руководство республики принять меры и создать условия для безопасности местного населения», — сказал один из манифестантов в интервью местному изданию YakutiaPrime.

По данным полиции, на акции протеста на центральной площади Якутска собрались не менее 200 человек.

В интервью сайту издания РБК глава Якутии Айсен Николаев, заявил, что с виновными в изнасиловании разберутся правоохранительные органы. Власти встретятся и с митингующими. Их соберут в местном спорткомплексе и ответят на все интересующие вопросы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх