На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ксюша Кирьязис
    Евреи ведут себя как мелкие шавки...какой народ, такие и повадки...и не надо про великое прошлое, достаточно взглянут...Yedioth Ahronoth:...
  • Лидия Санникова
    Здоровья Мамаеву... Андрей Малахов козел.Актера и участник...
  • Геннадий Бережнов
    Видимо скоро в глубине России будет так же опасно как и на передовой. БЛА обещают долетать до Сибири, а здесь только ...Подполковник Ильи...

СМИ узнали о создании военной базы Украины в Азовском море

Украина намерена создать в Азовском море военно-морскую базу. Для этого началась переброска бронекатеров. Об этом сообщил Украинский военный портал со ссылкой на источники в Геннтабе и командовании ВМС страны.

«Ожидается переброска на Азовское море трех малых бронированных артиллерийских катеров, которые станут очередными средствами ВМС ВС Украины на Азовском море», — сообщило издание.

До конца года, по данным портала, на Азовском море будет создана военно-морская база ВМС ВС Украины. Для этого будет проведен переброс кораблей Южной военно-морской базы из Николаева, что находилась в поселке Новоозерное в заливе Донузлав. На базе планируют создать катерный дивизион.

В субботу 8 сентября в районе Бердянска было замечено движение автотрейлера с малым бронированным катером.

Издание добавляет, что решение об усилении военного присутствия и создании базы ВМС Украины в Азовском море было принято на заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины 6 сентября. Командование ссылается на то, что в мае ВС РФ перебросили в море по внутренним водам три артиллерийских катера типа «Шмель» из состава Каспийской флотилии ВМФ РФ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх