На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    А этих "певцов" чего пиарят. Такие "великие"?Известные в СССР ...
  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...

В «Нафтогазе» ответили на слова Путина о готовности сохранить транзит газа

Стокгольмский арбитраж уже урегулировал спор между российским «Газпромом» и «Нафтогазом». Так прокомментировал заявление Владимира Путина о готовности Москвы продлить транзитный газовый контракт с Киевом после преодоления разногласий коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко.

Витренко считает основными проблемами отказ «Газпрома» выполнить это решение, а также нежелание российской компании выплатить в качестве компенсации 2,6 миллиарда долларов. «Нафтогаз», по его словам, готов урегулировать новый спор по пересмотру ставок на транзит газа. В случае нового арбитража разногласия будут урегулированы не ранее конца 2020 года.

«Готовы ли „Газпром“ и Германия остановить строительство „Северного потока-2“ до окончания нового арбитража?» — цитирует РИА «Новости» слова Витренко.


Заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов убежден, что требование пересмотреть тарифы на транзит газа было политическим.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх