На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да уж, с такой мамашей точно не захочешь, чтобы " достижения" и вообще что-либо было связано с этой опозоренной фамил...Дочь Волочковой в...
  • Галина
    Кто бы критиковал, но только не Пугалкина....Лолита заявила, ч...
  • Леонид Ла Рошель
    И это прям новость-новость?! У нас то же привлекали осужденных к военным действиям и ничего, небо на землю не упало.Депутат Рады Кост...

Скончался Николай Караченцов

Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии Российской Федерации Николай Караченцов скончался утром 26 октября. Информацию об этом «360» подтвердил его сын Андрей Караченцов и жена Людмила Поргина.

«Да, умер в 09:00 в онкологической больнице № 62 города Красногорск», — сказала Людмила Поргина.

«Вчера около 11 утра папу отвезли в реанимацию, он там был целый день, ночь и сегодня ушел из жизни в 08:50», — подтвердил Караченцов-младший.

Как сообщила жена артиста Telegram-каналу Life Shot, причиной смерти стал отказ почек. Прощание с актером пройдет в Ленкоме. О дате пока ничего не сообщается. Об этом сообщили РИА «Новости».

Сайт«Комсомольская правда» в ночь с 25 на 26 октября опубликовала интервью с женой Караченцова, Людмилой Поргиной. Она рассказала о его состоянии здоровья.

«Никак не можем вылечить воспаления легких из-за онкологии. К тому же температура и давление высокое. Плюс еще дышать тяжело. Легкие и так за много лет прокуренные, а тут еще и воспаление», — сказала она.

Поргина призналась, что состояние было тяжелым и за счет того, что актер после автомобильной аварии в 2005 году стал инвалидом первой группы. Однако супруга артиста заметила, что до последнего ее муж оставался борцом. Он хотел вылечиться и поехать на дачу, где его ждали коты, собака и попугай.

«Кока молодец — не опускает руки. Радуется каждому дню, просит читать ему Пушкина, это ему поднимает настроение», — отметила Поргина.

Николай Караченцов родился 27 октября 1944 года в Москве. Его отец был художником-графиком, мать — балетмейстером-постановщиком. В 1963 году Караченцов начал учебу в Школе-студии МХАТ. В 1967 году был зачислен в Театр имени Ленинского комсомола (с 1991 года — «Ленком»). В этом же году он сыграл свои первые роли в кино — в фильмах «Штрихи к портрету В. И. Ленина», «…И снова май».

Он снялся в таких картинах, как «Собака на сене», «Благочестивая Марта», «Ярославна, королева Франции», «Приключения Электроника», «Трест, который лопнул», «Белые росы», «Батальоны просят огня», «Человек с бульвара Капуцинов», «Раз, два — горе не беда!» и многих других. Самой известной театральной работой стал спектакль «Юнона и Авось».

За свою карьеру актер спел более 200 песен.Он записал множество дисков. Впервые кинозрители увидели поющего Караценцова в фильме «Собака на сене».

Также артист занимался дубляжом картин и озвучанием мультфильмов. Он отдал свой голос героям нескольких фильмов с Жаном-Полем Бельмандо. Также его можно услышать в таких анимационных фильмах, как «Пес в сапогах», «Кот Котофеевич», «Каша из топора» и других.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх