На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Жириновский: «Английский язык в школах должен быть платным!»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал сделать платным изучение английского не только в школах, но и в вузах. Он убежден, что знание иностранных языков облегчает «воровство умов». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Зачем воспитывать эмигрантов за свои же деньги?» — задал риторический вопрос Владимир Жириновский и объяснил, что он имел ввиду.

Глава либерально-демократической партии считает, что на Западе, особенно в Америке, так выстроена система работы с талантливыми людьми, что позволяет укреплять экономику и «обескровливать конкурентов». Ученые, программисты, врачи и инженеры обучаются в России и Индии — странах с хорошей системой образования. Готовых специалистов обещаниями «отличной зарплаты» переманивают в Европу и Соединенные Штаты.

«Чтобы воровство лучших умов шло без проблем, всему миру навязали изучение английского языка в школах и вузах», — считает политик.

Владение английским языком, по мнению Жириновского, делает человека полностью готовым к эмиграции на Запад, а Россия и страны Азии от этого «несут убытки и потери». Лидер ЛДПР предлагает запретить преподавание малых языков местных народов и иностранных языков. Они «должны быть не только добровольными, но и платными».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх