На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Интересно Шольц от рождения дурачок или это благоприобретённое.Евросоюз отказалс...
  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...

Российский космонавт напечатает живые органы на МКС

Впервые в истории в космосе начали создавать органы, сообщило РИА «Новости». Космонавт Олег Кононенко, обученный работе с биопринтером, начал эксперимент по печати живых тканей.

«Космонавт Олег Кононенко, ранее обученный работе с биопринтером, начал эксперимент по печати живых тканей 4 декабря в 17:00. В результате эксперимента планируется получить хрящевую ткань и органный конструкт щитовидной железы мыши», — рассказали в компании «Инвитро».

По информации исследователей, в декабре на Землю отправятся результаты эксперимента. Ученые тщательно их исследуют и уже в начале 2019 года опубликуют свои выводы.

«Невесомость, космическая радиация и другие факторы, скорее всего, окажут влияние на процесс биофабрикации — это и предстоит исследовать. В феврале 2019 года будет опубликован отчет об эксперименте», — указано на официальном сайте проекта.

Россия первой отправила в космос биопринтер собственной разработки. Американские разработчики идут немного другим путем в своих аналогичных экспериментах и собственный прибор пошлют на МКС только весной 2019 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх