На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Кадыров объяснил, почему чеченцы не могут платить за газ

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о ситуации с выплатой задолженностей за газ в республике. В своем обращении, опубликованном на сайте регионального правительства, он заявил, что у чеченцев нет возможности «платить за газ, который не потребляли».

Чечня, напомнил Кадров, пережила «две тяжелейшие национальные трагедии, которые коснулись всех до единого». Тысячи ее жителей — полицейские, учителя, врачи, работники органов власти и рядовые граждане — погибли, защищая Россию от международных террористов.

Оставшиеся в живых, подчеркнул чеченский лидер, в буквальном смысле оказались на улице, однако возрождают республику, поднимая экономику и социальную инфраструктуру.

«Естественно, ни у кого нет возможности платить за газ, который не потреблял, или платить по пять раз за один и тот же кубометр газа», — заметил Кадыров.

Он предложил другим регионам, имеющим задолженности, решать свои проблемы, «не упоминая при случае и без случая Чечню». В республике, обратил внимание глава Чечни, наводится порядок.

Кадров также заявил, что «некоторые политики и СМИ» говорят о списании судом с чеченцев девяти миллиардов рублей газового долга.

«Суд не списал ни одного рубля, а работа по взысканию задолженности с населения не приостанавливалась ни на один час. Также беспочвенны разговоры о девяти миллиардах рублей, которые якобы простили жителям Чечни», — заключил глава Чечни.

Заводской районный суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать дебиторскую задолженность за потребленный газ, относящуюся к категории просроченной и безнадежной к взысканию в связи с истечением срока исковой давности.

Министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Чечни Джамбулат Умаров объяснил подобное решение спецификой региона.

Генпрокуратура РФ поручила прокурору республики поддержать доводы поданной по этому поводу жалобы ООО «Газпром Межрегионгаз Грозный» в суде апелляционной инстанции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх