На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Eduard
    Зачем нам оно?Песков: Франция о...
  • Ed
    Дебилы, сэр. Дебилы из стада своих человечков.  По своему примеру, то что эти мажоры смогли получить из школ для мажо...Учитель Луховицки...
  • Виталий
    Да, с русским языком у автора проблемы. Не привлекать туристов, а завлекать (или другие синонимы) в Россию. Смысл рез...Эксперт по путеше...

Названы возможные причины осквернения памятника «Вежливым людям» в Симферополе

Обливший краской памятник «Вежливым людям» в Симферополе мужчина может страдать комплексом Геростата. Не исключено также, что он стал жертвой украинской пропаганды. Такое заявление сделал глава Общественной палаты Крыма Григорий Иоффе. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Тут может быть два варианта событий. Первый — человек просто в неадекватном состоянии с комплексом Герострата, поэтому надо понять его социальный статус. Второе развитие событий — это действие пропаганды на те единицы, которые еще остались в Крыму и являются приверженцами украинского нацизма. Мужчина мог поддаться на посулы или уловки пропаганды», — рассказал Иоффе.

Комплекс Герострата — это термин, применяющийся в современной психиатрии. Его используют для описания тех, кто страдает чувством собственной неполноценности и стремится приобрести известность антиобщественными поступками. В частности, человек может привлекать внимание, разрушая культурные ценности или предметы искусства.

Иоффе отметил, что памятник «Вежливым людям» является знаковым для всех крымчан. Его установили в Симферополе в 2014 году. Люди в камуфляже 27 февраля 2014 года взяли под контроль здание Верховного совета и правительства Автономной Республики Крым. Тогда этот орган был в составе Украины.

В это же время «вежливые люди» стали контролировать аэропорт Симферопля и другие объекты на полуострове. Кроме того, они помогли обеспечить безопасность и порядок во время референдума по вопросу о воссоединении Крыма с РФ.

Мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, вечером 27 января облил краской памятник «Вежливым людям» в Симферополе. Его задержали. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела о вандализме. Коммунальщики очистили от краски сооружение и вернули ему прежний облик.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх