На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Врач-реаниматолог Чуйко рассказал, что симптомы «омикрона» отличаются от других штаммов

Российский врач-реаниматолог Михаил Чуйко рассказал, что переболел COVID-19, вызванным штаммом коронавируса «омикрон». По его словам, новый тип вируса провоцирует совсем другое течение заболевания и другие его симптомы, нежели прошлые штаммы.

«Прежде всего новый ковид — он вообще другой. Симптомы другие, течение другое, вообще, не глядя на результаты теста, сложно даже о ковиде подумать, настолько он отличается от предыдущих вариантов. Скорее как о ядреном риновирусе или средней руки гриппе», — пост с таким текстом врач выложил на свою страницу на Facebook.

Чуйко перечислил, что именно изменилось: уменьшился инкубационный период, пациенты стали меньше кашлять. Вместо этого «удар» приходится на нос больных, а еще у них может измениться голос. Температура также менее характерна именно для этого штамма — иногда она может длиться меньше чем сутки.

Врач посоветовал при ощущении этих симптомов не паниковать, но брать больничный, чтобы не распространять инфекцию.

Штамм коронавируса «омикрон» впервые обнаружили в ЮАР в ноябре 2021 года. Он содержит множество мутаций и, предположительно, развился в организме человека с изначально ослабленным иммунитетом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх