На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Минтруд опубликовал график выходных дней на 2019 год

Новогодние каникулы в России продлятся 10 дней – с 30 декабря до 8 января. Проект постановления правительства «О переносе выходных дней в 2019 году» опубликован на портале нормативных правовых актов. Документ разработан с целью рационализации использования работающими гражданами праздничных дней.

В 2019 году выходными будут считаться дни 23 и 25 февраля, 8–10 марта, 1–5 мая, 9–12 мая, 12 июня, 2–4 ноября. Выходные дни 5 и 6 января, которые совпадают с нерабочими праздничными днями, авторы законопроекта предлагают перенести на 2 и 3 мая. В документе указано, что необходимо передвинуть выходной 23 февраля (суббота) на пятницу 10 мая.

Перенос дней отдыха, как говорится в пояснительной записке к документу, учитывает интересы жителей России по созданию условий для полноценного отдыха.

«Предлагаемые переносы дней отдыха позволят соблюсти норму статьи 110 Трудового кодекса о том, чтобы между двумя рабочими неделями было не менее 42 часов непрерывного отдыха», — отмечено в законопроекте.


Министерство труда России разработало законопроект, увеличивающий до 15 дней срок, в течение которого работник должен сообщить работодателю в письменной форме о замене кредитной организации, куда должна быть переведена зарплата.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх