На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег Самойлов
    НАТО может только пузыри пускать, ибо они ВСЕ прекрасно понимают, что гавкать гораздо безопаснее, чем воевать. А воев...Полковник Литовки...
  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...

Посол США пригрозил немецким компаниям санкциями из‐за «Северного потока‐2»

Посол США пригрозил немецким компаниям санкциями из‐за «Северного потока‐2»

Американский посол в Германии Ричард Гренелл разослал письма нескольким немецким компаниям, в которых предупредил о возможности введения санкций со стороны Штатов за поддержку «Северного потока-2». Об этом сообщило издание Bild.

В своем письме Гренелл отметил, что российский газопровод серьезно изменит геополитическую ситуацию в Европе. Он добавил, что многие страны Евросоюза, Восточной Европы и Канады также не одобряют реализацию проекта.

«Эти партнеры разделяют нашу озабоченность нарастающе агрессивным поведением России, особенно использованием Москвой энергетических ресурсов как политических и экономических рычагов», — добавил посол.

Немецкие компании расценили данные письма как прямое давление. В них Гренелл намекнул, что США могут обложить Германию санкциями в случае, если она продолжит поддерживать «Северный поток-2».

Посол попросил руководства компаний учесть «опасность, которую проект представляет для европейской энергетической безопасности», «репутационные издержки» и «риск санкций».

При этом Гренелл добавил, что его письма не стоит рассматривать как угрозу. Скорее, это прямое выражение политики Соединенных Штатов.

«Северный поток-2» — российский проект газопровода мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Он пройдет от побережья России до Германии через Балтийское море и страны севера Европы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх