На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Украинская журналистка Бойко прокомментировала свою депортацию из России

Елена Бойко прокомментировала свое выдворение из России в телефонном разговоре с коллегой Русланом Осташко. Запись беседы размещена на видеохостинге YouTube.

Елена Бойко заявила, что неизвестные люди силой заставили ее сесть в салон автомобиля.

«Здесь нас встретили два очень крупных мужика <…> в штатском, которые никак не представились, но сказали, что они сотрудники службы приставов Белгорода», — сообщила украинская журналиста.

Через некоторое время у Елены отобрали удостоверяющий личность документ украинские пограничники. Саму журналистку провели в отдельное помещение. По ее словам, снаружи находилось «четыре автоматчика». Якобы ее никуда не выпускают из этой комнаты.

Инцидент произошел, по мнению представительницы украинского СМИ, из-за уголовного дела, которое заведено на нее в родной стране. Она убеждена, что ее даже под залог не отпустят, хотя она не уточнила, о каких статьях уголовного кодекса Украины идет речь.

«Это очень страшные статьи. Это государственное преступление. По ним только содержание под стражей. Но решения суда пока нет», — дала понять журналистка.

Елена Бойко намерена воспользоваться услугами украинских адвокатов. Ранее Преображенским судом Москвы было вынесено решение о наложении штрафа на украинскую журналистку в размере пяти тысяч рублей за нарушение режима пребывания на территории Российской Федерации.

Суд также вынес постановление о депортации. Бойко свою вину признала и сообщила, что на Украину она вернуться не может из-за возбужденного против нее уголовного дела. Патент на трудовую деятельность в России она не оформила.

По словам адвоката Галины Перфильевой, Елена Бойко по-прежнему пытается оспорить решение суда о депортации. Она просит политического убежища в России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх