На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гусаров Игорь
    Давно пора.Аксенов предложил...
  • Александр
    Скажу больше. Мне и моим одногодкам знакомым до пенсии ОПЯТЬ 5 лет, 90% из них, "Ха́йли ла́йкли"😁  предполагают, что...Kp.ru: 28% опроше...
  • Александр
    Мы, Россияне стремительно деградируем, если такие АНАЛитики и другие "эксперты" будут озвучивать аксиомы. Можно докат...Аналитик Разуваев...

МИД высказался о возможном возвращении России в G8

Российская сторона может рассмотреть возможность своего возвращения в G8 только в том случае, если Кремлю поступят конкретные предложения. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Должны быть сформированы предложения, если они есть, и переданы российской стороне на рассмотрение. Сейчас сложно понять, о чем идет речь. Поэтому надо перенести обсуждение этой темы из публично-развлекательной в профессиональную сферу», — передает «Интерфакс» слова Захаровой.

Ранее стало известно, что президент США Дональд Трамп и его французский коллега Эммануэль Макрон провели телефонный разговор. Во время беседы они пришли к тому, что необходимо пригласить Россию на саммит «Большой семерки». Таким образом, это подразумевает возвращение к формату G8.

С 1976 по 1997 год в объединение стран G7 входили США, Канада, Франция, Великобритания, Германия, Италия и Япония. Однако позднее «Большая семерка» превратилась в «Большую восьмерку», так как к сообществу присоединилась Россия. В 2014 году страну исключили в связи с событиями на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх