На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зоя Копань
    Вот дебил, или прикалывался, укрофашисты то отрубили, что в России доедают последнего ежа!МВД: в Подольске ...
  • виктор сапожков
    У мигрантов все права а у россиян только обязаности и то через разПолиция, мэр и пр...
  • Влад Владимиров
    Чтоб напечатать там у себя свои лишние "фантики" - большого, как обычно говорят в народе, ума, но к сожалению, увы, с...Politico: США выд...

«Идея ужасающая»: Браудер отреагировал на позицию Белого дома по предложению РФ

Главу фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, обвиненного Генпрокуратурой России в переводе денег бывшему кандидату в президенты США Хиллари Клинтон, «потряс» ответ Белого дома на предъявленные ему обвинение. Об этом Браудер рассказал телеканалу Fox News.

«Суть идеи рассмотреть <…> мою выдачу русским, прозвучавшей со стороны Белого дома и Дональда Трампа, просто ужасает. По факту это самое настоящее предательство — выдавать патриотов своей страны, которые просто хотели поступить правильно», — отметил он.

По информации телеканала, в администрации США 18 июля заявили, что американский лидер рассмотрит вопрос о возможности для российских прокуроров опросить экс-посла страны в Москве Майкла Макфола «и других граждан США» в рамках расследования дела Браудера.

Как отметила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, в Хельсинки Трамп и президент России Владимир Путин затронули эту тему. Обязательств, подчеркнула Сандерс, Соединенные Штаты не давали.

Сам Браудер назвал заявления американской администрации о «маловероятном» варианте, который предполагает обмен его и других граждан США на российских шпионов, «смехотворными».

«Меня абсолютно потрясло то, что я услышал от Белого дома», — добавил он.


В конце июня Мосгорсуд признал законным приговор основателю фонда Hermitage Capital Уильяму Браудеру и его партнеру Ивану Черкасову. Он был вынесен заочно по обвинению в преднамеренном банкротстве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх