На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Дудка
    Турок зарвалсяЭрдоган назвал пр...
  • Иван Иванов
    ТОЛЬКО ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!Юрист Павлов: отв...
  • Svetlana Kuzmina
    Да к гадалке не надо ходить и так ясно, что Зелю уберут, как говорил один персонаж фильма: "Он слишком много знал..."...Бывший подполковн...

Уголовное дело возбуждено из‐за охоты, в которой мог участвовать губернатор Иркутской области

Уголовное дело возбуждено из‐за охоты, в которой мог участвовать губернатор Иркутской области

Возбуждено уголовное дело о незаконной охоте, в которой мог принимать участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Дело открыто по статье 258 УК РФ — «Незаконная охота». По словам представителей Генпрокуратуры, расследованием занимается следственный отдел МО МВД России «Тулунский».

«Органом следствия также проверяются сведения о причастности к совершению преступления губернатора Иркутской области Сергея Левченко», — говорится в сообщении.

Как установили в ведомстве, днем 5 января 2017 года неизвестные лица без разрешительных документов охотились с огнестрельным оружием. Они убили медведя и других диких животных. Они нарушили приказ Минприроды «Об утверждении правил охоты», которым устанавливается период охоты. Сумма ущерба от действий нарушителей составила более 90 тысяч рублей.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего.

Видеозапись, на которой Левченко охотится на медведя, появилась в интернете еще в сентябре. Источники из окружения губернатора заявили, что у главы региона была лицензия, а застреленный им почти в упор зверь был шатуном, на которого жаловались жители округи.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх