На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...
  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...

Эксперт обвинил Россию во многомиллиардных убытках Украины

Миллиарды в сфере машиностроения потеряла Украина, а виновата в этом Россия. Об этом в эфире CapitalTV рассказал украинский эксперт по экономике Сергей Саливон. Причиной убытков он назвал прекращение сотрудничества.

По словам Саливона, украинское машиностроение переживает непростые времена. Кризис длится уже несколько лет, а вызван он был осложнением политических отношений с Россией. Миллиарды долларов Украины недополучает ежегодно из-за того, что российский рынок стал для нее недосягаемым.

Саливон пояснил, что ранее (до 2014 года) именно на Россию приходилась большая часть производимых на Украине высокотехнологичных продуктов.

«В 2013 году из 15,5 миллиарда долларов нашего экспорта в Россию высокотехнологичные продукты составляли почти 4,7 миллиарда долларов. Почти треть… С этого времени высокотехнологичные поставки в Россию сократились до 1,5 миллиарда долларов», — произнес Сергей Саливон.

Эксперт отметил, что падение произошло в нескольких важных товарных группах. Например, Россия стала значительно меньше закупать железнодорожных вагонов, турбин, двигателей, оборудования для кораблей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх