На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Самый длинный мост через море открыли в Китае. Его протяженность составила 55 км

Самый длинный в мире морской мост протяженностью 55 километров открыли в Китае, сообщило Центральное телевидение КНР. Мост через Южно-Китайское море связал Гонконг, Макао и город Чжухай провинции Гуандун.

Благодаря мосту время поездки из Гонконга в Чжухай сократилось с трех часов до 30 минут. Также власти запустят по мосту круглосуточные автобусы, которые будут курсировать между тремя городами. В часы «пик» интервал между автобусами составит пять минут, в обычное время 10-15 минут и по ночам — полчаса.

Вес стального моста превышает 400 тысяч тонн. Инженеры заложили в конструкцию прочность, достаточную для того, чтобы мост прослужил не менее 120 лет и выдержал природные катаклизмы. Мосту не страшен сильнейший тайфун со скоростью ветра свыше 300 километров в час и землетрясения магнитудой восемь.

Возведение моста началось в декабре 2009 года. По расчетам, ввод инженерного сооружения в эксплуатацию ожидался в 2016 году, но в силу множества причин открытие путепровода задержалось на два года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх