На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Турист.Генпрокурор РФ Кр...
  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...

Действия учителей в казанской школе заслуживают восхищения — Кремль

Действия учителей в школе в Казани заслуживают самой высокой оценки и восхищения, считают в Кремле. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Безусловно, все меры, которые были предприняты учителями и педагогами, конечно, заслуживают самой высокой оценки и человеческого восхищения. Решения о награждении — сейчас не могу ответить. Но, безусловно, президент получает соответствующие доклады», — привел слова главы кремлевской пресс-службы журналист Дмитрий Смирнов.

Песков добавил, что произошедшее в казанской школе №175 повлияет на позицию депутатов, когда они будут рассматривать во втором чтении проект об ужесточении оборота оружия.

Утром 11 мая 19-летний житель Казани Ильназ Галявиев открыл огонь в городской гимназии и устроил взрыв. Погибли четыре мальчика, три девочки, учительница английского языка Эльвира Игнатьева и еще одна женщина, которая работала в школе. Ранения получили 23 человека. Игнатьева погибла, когда пыталась защитить ученика: она встала перед ребенком на пути убийцы.

Подозреваемый в преступлении сдался силовикам через восемь минут. Следователи завели уголовное дело о массовом убийстве. Сегодня в Казани день траура. В городе хоронят погибших во время нападения на гимназию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх