На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Одесский митрополит попросил патриарха Кирилла о помощи в деле украинских моряков

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел обратился к патриарху Кириллу с просьбой о содействии в скорейшем освобождении украинских моряков, задержанных за незаконное пересечение российской границы. Об этом сообщил «Интерфакс», в распоряжении которого есть текст обращения.

«Как правящий архиерей Одесской епархии Украинской православной церкви <…>, побуждаемый ежедневными обращениями ко мне одесситов, прошу Ваше Святейшество услышать плач матерей, стоны жен и детей, боль родных, чьи сыновья находятся в неволе, вовлеченные в политический конфликт, и содействовать их скорейшему освобождению», — написал митрополит Агафангел.

Он отметил, что правовая оценка ситуации, которая произошла в Черном море, не входит в компетенцию церкви. В то же время митрополит пояснил, что среди задержанных моряков много уроженцев и жителей Одессы и Одесской области, ставших «заложниками политической ситуации».

Митрополит Агафангел заметил, что в данной ситуации именно Православная церковь может стать тем звеном, авторитетный голос которого услышат обе стороны конфликта.

Три военных украинских судна нарушили российскую границу 25 ноября. Сейчас они арестованы и находятся в порту Керчи. Суд приговорил экипаж к аресту: 21 человек находится в следственном изоляторе «Лефортово», еще трое — в больнице «Матросской тишины». Было возбуждено уголовное дело о незаконном проникновении в Россию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх