На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 277 подписчиков

Свежие комментарии

  • ПавелЗзаварзин
    Сколько ещё можно популяризировать эту шлюху? Безобразие! Её место в тюрьме.Суд рассмотрит 25...
  • Валерий Василенко
    Врет.Лукашенко заявил,...
  • Шеин Никита
    Ты что несёшь, пучеглазый? Белены об'елся? Ельцин - это алкаш, не единожды предавший Родину! Вспомни, чиновная душа, ...Песков: роль Ельц...

Старейшая в мире женщина поделилась секретом долголетия

Самую старую женщину в мире нашли в Боливии. Ей 107 лет, и она понятия не имела, что в мире существует Книга рекордов Гиннесса, сообщило агентство Associated Press.

Хулиа Флорес Колке родилась 26 октября 1900 года. Девочка появилась на свет в городе Сакаба в семье индейцев племени кечуа. Раннее детство она провела в горах, со временем переехала в город, где долгие годы торговала собственноручно выращенными овощами и фруктами. Здоровая пища, считает Колке, и является секретом ее долголетия. К тому же долгожительница никогда не была замужем и у нее нет детей.

Индианка коротает дни за игрой на чаранго. Аккомпанируя себе на этом пятиструнном музыкальном инструменте, она поет песни на языке кечуа. Женщина полна жизни и энергии. Сейчас она фактически является самой старой женщиной в мире — предыдущая мировая рекордсменка, японка Тие Мияко, родившаяся 2 мая 1901 года, умерла в 2018-м. Как рассказали представители Книги рекордов Гиннесса, им не поступало заявки от Колке: оказалось, что индианка просто не подозревает о существовании этого издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх