На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

Следователи заинтересовались тратами экс‐чиновницы Глацких

Сотрудники Следственного комитета Свердловской области заподозрили прославившуюся скандальными заявлениями чиновницу Ольгу Глацких в растрате бюджетных средств в размере 131 миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно данным следствия, ряд СМИ рассказал, что структура, которую возглавляла Глацких, «получила в 2018 году 131 миллион рублей, предназначенных для реализации проектов по поддержке талантливой молодежи».

Эти средства должны были пойти на организацию четырех смен обучения, в которых могли бы поучаствовать 800 молодых людей. Три смены проходили в екатеринбургском бизнес-центре «Панорама», аффилированном с одним из депутатов регионального заксобрания, уточняется на сайте.

Журналисты задались вопросом, почему мероприятия проводились не на свежем воздухе, а в отеле премиум-класса. Занятия вели простые учителя, но в смете указывались астрономические суммы. Сотрудники СК проверят сведения, приведенные в статьях.

«Следственными органами СК РФ по Свердловской области организована доследственная проверка по информации, выявленной в СМИ, о возможном нецелевом расходовании бюджетных средств, направленных на поддержку одаренной молодежи», — говорится в пресс-релизе.

Бывшая спортсменка и теперь уже бывшая глава департамента молодежной политики Свердловской области попала на первые полосы прессы после скандальной встречи с молодежью. На ней чиновница заявила: «Вам государство вообще в принципе ничего не должно. Вам должны ваши родители, потому что они вас родили. Государство их не просило вас рожать».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх