На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 276 подписчиков

Свежие комментарии

  • Геннадий Бережнов
    Автор, эшелон то был с чем, неизвестно и ролик не открывается. Не знаешь не гони пустышку!«Украину.ру» опуб...
  • Eduard
    Конфликта? Еще бы сказали:"Она нас пыталась изнасиловать,а мы еле отбивались"!Двух мужчин задер...
  • Eduard
    Кастрируйте их в назидание другим!Двух мужчин задер...

Систему воздушного минирования разработали в России

В России разработали первую в мире систему воздушного минирования. Она предназначена для борьбы с вражескими беспилотниками. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» рассказал главный конструктор группы компаний ZALA Aero Александр Захаров.

По словам конструктора, речь идет о барражирующих боеприпасах «Ланцет», которые могут летать несколько десятков часов. Их разработали в компании ZALA Aero.

«Их можно отправлять в небо и сделать воздушное минирование на несколько десятков часов», — заявил Захаров. По его словам, современные беспилотники летают со скоростью около 150 километров в час. «Ланцет» с легкостью может догнать любой БПЛА.

«Мы со своими 300 километрами в час на пикировании совершенно спокойно это (уничтожим беспилотник — прим. ред.) сделаем», — добавил Захаров.

Сейчас систему воздушного минирования испытывают на воздушных шарах. На этой неделе компания «Кронштадт» начала строительство первого в России завода по серийному производству ударных беспилотников в Дубне. Предприятие запустят уже в ноябре. Специалисты «Кронштадта» создали боевой беспилотник «Иноходец», который применяли в Сирии для борьбы с международными террористами. Сейчас инженеры компании работают над ударным БПЛА «Сириус», который получит более мощный комплекс вооружения, чем «Иноходец». Новый беспилотник начнут испытывать в 2022 году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх