На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Оплатите подростку образование или положите на счет до совершеннолетия. Потом найдет на что потратить. На здоровье, н...Спасавший людей «...
  • Svetlana Kuzmina
    На счёт "иноагента" - сомневаюсь, а вот лишить всех званий и регалий это будет справедливо.Бородин: Генпроку...
  • Алексей Райчев
    это что за хрень - в некоторых населенных пунктах авдеевского направления ! а ж 30 челов потеряли и  сколько Кынжалов...Минобороны: ВС РФ...

Румыния не пропустила российские танки в Сербию

Санкции Евросоюза стали причиной, по которой Румыния не выдала разрешение России на транзит. Российский транспорт с вооружением не сможет переправится по Дунаю в Сербию. Об этом сообщил b1 со ссылкой на МИД страны.

В ведомстве отметили, что для выдачи разрешения необходимо выполнить ряд условий. Согласно одному из них услуги оператора Румынии не должны каким-либо образом отвечать интересам российских лиц или компаний. Это требование соответствует санкциям Евросоюза, которые были введены из-за ситуации на Украине.

«Это условие не было выполнено в данной ситуации, так что соответствующая лицензия не могла быть предоставлена компетентными румынскими властями», — сообщили в румынском МИД.

Предполагалось, что Россия перевезет через территорию Румынии 30 танков и столько же бронетранспортеров. Договор на поставку был заключен ранее. Власти страны задержали и конфисковали технику.

Река Дунай является международной транспортной территорией. Дунайская конвенция предполагает, что то или иное государство может проверять грузы, которые проходят по его части реки, однако препятствовать прохождению не может.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх