На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Госдеп «дал понять» России, как избежать «жестких санкций» из‐за Скрипалей

Россия может избежать введения «жесткого пакета санкций» по «делу Скрипалей» со стороны США, если допустит инспекторов на свои химические объекты. Такое заявление сделала помощник госсекретаря Соединенных Штатов Маниша Сингх на слушаниях в палате представителей, сообщило РИА «Новости».

По ее словам, США «дали понять» России, что она может не попасть под санкции, если позволит такие инспекции, как это предусмотрено американским законодательством, а также «даст гарантии, которые можно было бы проверить», что не будет «применять нервно-паралитические вещества против своих граждан снова».

«Они этого пока не сделали. В связи с этим мы ожидаем крайнего срока в ноябре, чтобы ввести очень жесткий пакет санкций», — сказала Сингх.

Американские законодатели впоследствии, по ее словам, должны засвидетельствовать выполнение этих условий Россией.

«Кроме того, Россия должна быть готова разрешить проверки на местах наблюдателям ООН, или другим международно признанным независимым наблюдателям, или заслуживающими доверия средствами, чтобы убедиться, что власти не используют химическое или биологическое оружие», — добавила Сингх.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх