На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Китайские ученые нашли неожиданную причину лишнего веса у людей

Ученые из университета Циньхуа в Пекине открыли особый ген, который может стать причиной ожирения для людей, потребляющих калории в дефиците. Ход эксперимента они описали в научном журнале PLoS Biology.

Исследователи рассказали, что наблюдали за экспериментальной группой мышей, находящихся в «морозилке». Выяснилось, что ген Oct3, который сохранился у некоторых из них, мешал перерабатывать жировые клетки, то есть лишние калории, в энергию, чтобы дать телу дополнительное тепло.

Китайские исследователи пояснили, что существует бурый и белый жир. Бурый жир используется организмом для обогрева тела и встречается в основном в тканях детей. С ростом человека он преобразовывается в привычный нам белый жир, который является «складом» питательных веществ.

У части мышей при стрессовых условиях белый жир перешел в состояние бурого жира и дал телу тепло, у других этого не произошло. Анализ ДНК испытуемых грызунов выявил у части из них одинаковый ген Oct3, который и тормозил метаболизм.

Исследователи заявляют, что если они смогут найти способ подавить действие этого гена, то можно будет говорить о том, что наука победила ожирение.

Однако не все полные люди мечтают похудеть и стесняются своих пышных форм. Самая роскошная модель современности Тесс Холидей в ноябре минувшего года заявила, что у толстых людей бывает «бомбический секс», и призвала девушек не стесняться своих складочек перед мужчинами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх