На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Т.е. положить новый асфальт не судьба.Свыше 2,8 тысяч я...
  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...

Украинский генерал предложил сохранить дезертирам зарплату ради их возвращения в ряды ВСУ

Первый замминистра обороны Украины Иван Руснак призвал сохранить за дезертирами зарплату и статус военных, чтобы убедить их вернуться в ряды ВСУ. Об этом сообщил «Царьград».

Руснак предложил ввести понятие «приостановление боевой службы», чтобы дезертиры или сдавшиеся в плен бойцы могли без проблем вернуться в армию. По его мнению, подобный шаг позволит доукомплектовать ВСУ, поскольку число дезертиров в Незалежной превысило отметку в 9,3 тысячи. Однако эти меры не должны касаться тех, в отношении которых вынесен обвинительный приговор.

Против инициативы генерала выступил председатель комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский. По его словам, эти лазейки необходимо перекрыть, так как дезертиры не должны получать зарплату.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх