На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Количество задержанных на акциях «желтых жилетов» превысило 200 человек

Количество задержанных на акциях «желтых жилетов» превысило 200 человек

240 человек задержали на акциях протеста «желтых жилетов» во Франции, 200 человек заключены под стражу. Об этом сообщил телеканал BFMTV.

Всего в манифестациях во Франции приняли участие 84 тысячи человек. Часто акции протеста сопровождаются беспорядками, погромами и массовыми задержаниями.

Ранее СМИ писали, что в Париже полиция задержала 120 человек и 74 их них заключила под стражу. Их обвиняют в насилии по отношению к сотрудникам полиции и ношении запрещенного оружия.

12 января прошла очередная волна протестов по стране. На улицы французской столицы в субботу вышли восемь тысяч человек. В Бурже протестовал 6,7 тысячи «желтых жилетов», в Тулузе — 5,5 тысячи, в Бордо — 4,5 тысячи. Также манифестации прошли в Кане и Марселе, там количество участников составило около трех тысяч человек.

Протестные акции «желтых жилетов» начались во Франции в середине ноября и проводятся уже девятую субботу подряд. Хотя власти страны объявили меры по успокоению обстановки, люди продолжают выходить на улицы с заявлениями и протестами. Властям пришлось усилить меры безопасности, потому что часто акции «желтых жилетов» сопровождаются разрушениями и поджогами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх