На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Алина Белова
    Бомбить за пределами  своей территории мирное  население -  это для Столтенберга норма ?  Я имею ввиду Курскую,Белгор...Генсек НАТО Столт...
  • сергей прохоров
    А про мигрантов из Таджикистана в поселке Северный не говорили?Представители вла...
  • Ирина Некрасова
    А ху-ху не хо-хо?! То, что считает Запад, России фиолетово. Упомянутые земли на три метра вглубь кровью россиян пропи...G7: Россия могла ...

Белорусам и украинцам могут упростить получение гражданства РФ

В Министерстве внутренних дел разрабатывают законопроект, согласно которому белорусы, а также «близкие по менталитету к россиянам» украинцы смогут избежать собеседования на русском языке при получении российского гражданства. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на заявление ведомства.

Уточняется, что законопроект внесет изменения в закон «О гражданстве РФ».

«Предлагается освободить граждан Украины от прохождения собеседования в комиссии по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка. Также, данные преференции предлагается распространить на граждан Республики Беларусь, где русский язык является государственным языком», — говорится в сообщении.

Между тем в ведомстве отметили, что украинцы, так или иначе, являются потенциальными носителями русского языка. Например, они могут использовать его как в семейном кругу, так и в культурных сферах.

После того, как будут завершены все необходимые процедуры, проект федерального закона внесут в правительство России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх