На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • Николай Овчинников
    Для трудовых мигрантов должны быть следующие требования: отсутствие судимости, знание русского языка, умение читать, ...Опрос kp.ru: 53% ...
  • Юрий Стенякин
    это бизнес. Табак это прибыльно.Bild: Германия пл...
  • Юрий Стенякин
    да блин куда угодно но только не к рублюЭкономист Беляев:...

Совфед предложил ответить на санкции отказом от доллара

Член Совета Федерации Игорь Морозов заявил «Газете.ru», что России стоит отказаться от использования доллара в ответ на введенные Госдепом из‐за дела Скрипалей санкции.

Сенатор отметил, что отказ от американской валюты может стать важным шагом и для всего мирового сообщества, против которого развязываются войны.

«Конечно же, мы должны ответить и в первую очередь отказаться вместе с нашими партнерами по целому ряду экономических и интеграционных группировок от доллара и перейти на национальную валюту. Это то, о чем шла речь на последнем саммите БРИКС», — сказал он.

Игорь Морозов подчеркнул, что самым мощным раздражителем для США является уже сформированный в БРИКС пул резервных национальных валют. В частности, по его сведениям, в торговых отношениях с Ираном и Китаем Россия уже начала использовать национальную валюту.

По словам сенатора, если б не дело Скрипалей, Госдеп нашел или создал бы новый миф для обоснования «очередной антироссийской кампании».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх