На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Протасов
    Преступление не имеет национальности, но преступник имеет.Корреспондент «36...
  • Андрей Алферов
    Изменим конституцию, отменим незаконные решения Горбачева, вернём суверенитет, нацелим на США стратегическое Я0, Побе...Приехавший в отпу...
  • Марк Аврелий
    Хорошо, если по окончании Университета им предложат 100 т. И поделомSuperJob: московс...

МВД рассказало о невиновности майора, сбившего насмерть ребенка под Кировом

Майор полиции, сбивший в июле этого года в Кировской области ребенка, не мог избежать столкновения с ним. Такой вывод сделали в МВД после проведения служебной проверки.

ДТП произошло 13 июля 2019 года в селе Буйское Уржумского района Кировской области. Сотрудник полиции находился в отпуске и на своей машине ехал по главной дороге, не нарушая правил дорожного движения.

На одном из перекрестков со второстепенной дороги навстречу ему на велосипеде выехал шестилетний мальчик. В итоге произошло столкновение. Ребенок получил травмы и умер. После этого УМВД России по Кировской области провело проверку.

«По предварительным данным, он не имел реальной возможности предотвратить столкновение. От исполнения служебных обязанностей он не отстранен, продолжает выполнять обязанности оперативного дежурного пункта полиции», — рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

Там уточнили, что сотрудник также проходил медицинское освидетельствование. Алкоголя в его крови не было. А вот по результатам экспертизы в крови погибшего ребенка нашли 0,51 промилле этанола.

После окончания расследования следствие примет решение о привлечении майора полиции к дисциплинарной ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх