На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 273 подписчика

Свежие комментарии

  • галина
    Пора создавать отряды и з русских мужиков и патрулировать улицы. Жить стало страшно. Полиция вся куплена. А диаспоры ...Контроль над мигр...
  • галина
    Как же хорошо мы жили в СССР. Ходили в лес, собирали цветы, грибы, ягоды и никаких штрафов. А теперь баре не разрешаю...Свыше 40 новых шл...
  • Grandad
    "после ремонта в сентябре" или "после ремонта, в сентябре"?  Подозреваю, что журналист плохо учился русскому языку. Т...Школу № 11 в Пушк...

«Обтереть уксусом»: скорая помощь на Урале отказалась ехать к больному ребенку

Диспетчер в городе Сысерти Свердловской области отказался отправить машину скорой помощи к восьмилетнему мальчику. Об этом сообщил сайт Ura.ru.

Мать рассказала, что в минувшее воскресенье у ребенка поднялась температура 39,8 градусов, начались головные боли и слабость. Женщина давала мальчику разные таблетки, чтобы сбить температуру, однако ничего не помогло.

«Вечером позвонила в скорую помощь. Диспетчер посоветовал дать сыну парацетамол, обтереть уксусом и сказал, что к нам они все равно не поедут», — пожаловалась мать пострадавшего мальчика Наталья Киселева.

По ее словам, диспетчер заявил, что воскресенье — выходной день, поэтому никто не работает.

«Мы, говорит, „не ставим диагнозы, поэтому не вижу смысла к вам ехать“. А на соседней станции „скорой“ в Патрушах и вовсе выходной. Нонсенс какой-то — зачем нужна скорая помощь, если у них в воскресенье — выходной. Говорю: мне что, больного ребенка везти на автобусе в город? Ничем не могу помочь, отвечает», — рассказала Наталья.

Женщине пришлось вызвать такси и отвезти сына в Екатеринбург, где проживают ее родители. В пути состояние восьмилетнего мальчика ухудшилось, и температура поднялась до 40 градусов. В Екатеринбурге Наталье удалось вызвать скорую помощь, которая госпитализировала мальчика без всяких проблем.

Заведующий станцией скорой помощи Сысерти Станислав Макаров пообещал провести служебную проверку случившегося. В свою очередь следователи города Сысерть установят все обстоятельства случившегося и проведу проверку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх