На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Вероятно скоро будут сообщения о возможном ремонте туалета например в Черёмушках.Гимназию № 23 кап...
  • Лариса Поплавская
    В-третьих, не стоит забывать, что за счет мигрантов власть решает демографические проблемы. Это говорят в госдуме об ...РИА «Новости»: в ...
  • зуфар юсупов
    Давно пора приравнять коррупцию к госизмене и меры наказания должны быть ровно такими же, как работа госчиновника на ...РИА «Новости»: в ...

Москвичи проголосуют за изменения скоростного режима в столице

Заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов сообщил, что власти столицы планируют провести среди горожан опрос о понижении скорости на центральных улицах. Об этом сообщила газета «Коммерсантъ».

Он напомнил, что несколько лет назад москвичи высказались против в ходе опроса, проведенного ЦОДД в приложении «Активный гражданин».

«Тогда мы привели не все аргументы в пользу предлагаемых ограничений, не убедили москвичей. Мы снова вынесем те же улицы на голосование», — сказал Ликсутов.

Он объяснил, что в прошлый раз горожанам не сообщили о том, что при скорости движения выше 54 км в час в 90% случаев при наезде автомобиля пешеход гибнет. Если скорость ниже, у человек есть шансы выжить.

Максим Ликсутов подчеркнул, что участие горожан в опросе является «принципиальной позицией правительства Москвы», и без учета их мнения решение принято не будет.

«Отдельным перечнем пойдут улицы, где УГИБДД уже выявило очаги аварийности. По ним голосования мы проводить не будем, там скорость нужно ограничить обязательно, иного выхода просто нет, это твердая позиция сотрудников полиции, ответственных за безопасность дорожного движения», — добавил заммэра столицы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх