На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    Поставки топлива под контроль. Теперь пусть сухой спирт (в таблетках) завозят и развлекаются или на горилке эти станц...Марочко: в Харько...
  • Лидия Санникова
    Фая и Лола из одной табакерки...Лолита заявила, ч...
  • Лидия Санникова
    На нтв всех убогих собрали. Один гаже другого.Бардаша возмутило...

«Авторитет распространяется далеко за пределы России». Мировые лидеры поздравили Путина с днем рождения

Президент России Владимир Путин принимает поздравления с днем рождения. В воскресенье, 7 октября, российскому лидеру исполнилось 66 лет. Кроме телефонных звонков и телеграмм от мировых лидеров Путина поздравили главы российских регионов, спортсмены и музыканты. «360» собрал самые главные поздравления Путина с днем рождения.

Мировое сотрудничество

Первыми из лидеров иностранных государств поздравили президента России с днем рождения лидеры Белоруссии и Азербайджана.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15564_%D0%9B%D1%83%D0%BA%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE.jpg
Источник фото: РИА «Новости»

В телефонном разговоре Александр Лукашенко пожелал Владимиру Путину здоровья и дальнейших успехов на посту руководителя страны. Лидеры России и Белоруссии обсудили торгово-экономические отношения между двумя странами, а также уточнили формат проведения Пятого форума регионов двух государств, который пройдет на следующей неделе в Могилеве. Кроме того Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина с победой российского бойца Хабиба Нурмагомедова, которую он одержал на встрече с ирландцем Конора Макгрегора.

Ильхам Алиев также поздравил Владимира Путина с днем рождения в телефонном разговоре. В разговоре президент Азербайджана пожелал российскому лидеру новых успехов во имя благополучия народа РФ.

Глава Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков кроме телеграммы решил поздравить Владимира Путина лично. В ходе разговора он тепло поздравил президента России с днем рождения, пожелал успехов в реализации намеченных планов на благо родной страны.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15565_%D0%9F%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BD.jpg
Источник фото: РИА «Новости»

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что в стране высоко оценили личный вклад Владимира Путина в развитие и приумножение российско-армянских союзнических отношений, которые основаны на многовековых традициях дружбы и взаимного доверия народов.

«Обоюдная заинтересованность в углублении сотрудничества наших стран позволит и далее реализовывать значительный потенциал межгосударственного взаимодействия Армении и России», — отметил политик.

В своем заявлении он отметил, что богатый опыт государственной и политической деятельности Владимира Путина будут и в дальнейшем способствовать укреплению российской государственности.

«Сильного лидера отличает решимость и непоколебимость в своих позициях. Крупного государственного деятеля отличает безусловная преданность национальным интересам и интересам граждан. Владимир Путин является безусловным лидером и крупным государственным деятелем, чей авторитет распространяется далеко за пределы России», — написал на своей странице в Facebook президент Молдавии Игорь Додон.

Президент Монголии Халтмагийн Баттулга пожелал президенту России крепкого здоровья, хорошей работы и добра. «Я уверен, что Монголия и Россия будут и дальше развивать взаимовыгодное сотрудничество», — заявил он.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15566_%D0%92%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%87.jpg
Источник фото: РИА «Новости»

Глава Сербии Александр Вучич отметил мудрость, силу и волю российского президента и пожелал ему и дальше добиваться успеха на ответственном посту, защищать интересы России и продолжать вести граждан по пути прогресса.

«Сербия рада, что у нее есть такой искренний друг, как Россия, и вы, почетный президент, из-за личного вклада в укрепление связей наших двух стран, пользуетесь хорошей репутацией в Сербии и полной поддержкой сербского народа», — подчеркнул президент Вучич.

Владимир Путин поблагодарил президента Сербии за поздравления и подтвердил сообщения о своем скором визите в Белград.

«Увидимся в Сербии, дорогой друг», — подчеркнул российский лидер.

Как сообщила пресс-служба Кремля, среди глав государств, кто лично поздравил Владимира Путина с Днем рождения также были премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, глава Узбекистана Шавкат Мирзиеев, президент Таджикистана Эмомали Рахмон, глава Финляндии Саули Ниинисте и президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.

«Пример для каждого руководителя»

Не остались в стороне от поздравлений руководители российских регионов и представители российского правительства.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15567_%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%B2.jpg
Источник фото: РИА «Новости»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил Владимира Путина по телефону, «здоровья, благополучия и дальнейших успехов в его нелегкой работе на благо страны и народа России», — говорится в сообщении.

«Примером для каждого руководителя» назвал российского президента губернатор Московской области Андрей Воробьев. Свое поздравление Владимиру Путину он опубликовал на своей странице в Instagram.

https://www.instagram.com/p/BonyeXgHyZh/?utm_source=ig_embed

«Уважаемый Владимир Владимирович! С Днем рождения! Ваши твердость и последовательность в защите интересов нашей страны — пример для каждого руководителя. Спасибо за поддержку и внимание к Подмосковью. С глубоким уважением!», — говорится в сообщении.

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем официальном сайте написал, что России повезло с таким лидером, как Владимир Путин.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15570_%D0%94%D1%8E%D0%BC%D0%B8%D0%BD.JPG
Источник фото: Портал правительства Тульской области

«Твердость в защите интересов Отечества, готовность отвечать на любые вызовы обеспечили Вам авторитет во всем мире и высокое доверие россиян», — говорится в поздравлении губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

В своем сообщении он подчеркнул, что под руководством Владимира Путина Россия движется вперед и укрепляет свои позиции на международной арене. ​

Необычное поздравление сделал глава Татарстана Рустам Минниханов, который обратился к президенту России по татарски.

https://www.instagram.com/p/Bon15WNBmVN/?taken-by=rusminnikh...

«Пожелаем Владимиру Владимировичу здоровья и удовлетворения от трудов во благо Отечества! Туган конегез белэн, безнен хормэтле Президент!», — написал он.

Руководитель Крыма Сергей Аксенов на своей странице в Twitter сопроводил свои поздравления видеороликом, в котором показаны все памятные мероприятия, в которых принимал участие президент России на полуострове.

В частности, там показано открытие Крымского моста, презентация памятника Александру III в Ливадии и погружение Владимира Путина на батискафе в акваторию Черного моря.

Интереснее всех поступил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он установил в Грозном в честь дня рождения Владимира Путина самый высокий флагшток России. Об этом он написал на своем канале в Telegram.

https://360tv.ru/media/uploads/article_images/2018/10/15577_%D1%84%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D1%88%D1%82%D0%BE%D0%BA.jpg
Источник фото: RKadyrov_95

Это событие внесли в Книгу рекордов России.

«Ценит в людях талант и ценит людей за хорошие качества»

Не смогли остаться в стороне от поздравлений Владимира Путина с 66-летием известные люди страны. Бывший тренер российской сборной по футболу Валерий Газзаев поблагодарил президента России за проведенный чемпионат мира по футболу 2018 года и Олимпийские игры в Сочи. Слова легендарного спортсмена привело ИА Nation News.

«Блестящий чемпионат, который прошел и остался в памяти как лучший чемпионат в истории мирового спорта. Это огромное достижение нашей страны. Все стало возможно благодаря Владимиру Владимировичу, авторитет которого в 2010 году позволил нам добиться права проводить чемпионат мира», — заявил он, пожелав президенту крепкого здоровья и всего самого наилучшего.

Участник Ночной хоккейной лиги и народный артист России Игорь Бунтман отметил, что именно благодаря работе Владимира Путина страна сохранила статус державы с великой культурой, куда приезжают иностранные мэтры.

«Я ему хочу пожелать здоровья, сил, надежных близких людей. Чтобы они всегда были рядом, и он чувствовал себя хорошо, уверенно. Мы всегда вместе с ним: его близкие и все, кто его поддерживает, а это — вся страна», — заявил он.

Он подчеркнул, что Владимир Путин умеет дружить и всегда способен разглядеть в каждом человеке его скрытые способности.

«Он ценит в людях талант, ценит людей за хорошие качества. Это очень важно. Причем не имеет значения, в какой области: если человек талантлив и трудолюбив, то Владимир Владимирович оценит это», — пояснил Игорь Бунтман.

«Ваша работа изменила мир»

Самое необычное поздравление, которое получил Владимир Путин прозвучало в со сцены театра Arena di Verona. К российскому лидеру обратился мэр итальянского города, Федерико Сбоарина и председатель совета директоров банка «Интеза» Антонио Фаллико. При чем представитель кредитной организации обратился к российскому лидеру на русском языке. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Мы желаем вам крепкого здоровья, чтобы вы продолжили ту работу, которую уже вели. Работу, которая во многом изменила наш мир», — заявил он.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что День рождения российский лидер проведет вместе с родными, близкими и друзьями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх