На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Президент Чехии назначил нового главу МИД. Он уже раскритиковал отношения с РФ

Президент Чехии Милош Земан назначил новым главой МИД Якуба Кулганека. Ранее он занимал пост замглавы МВД. Об этом сообщило РИА «Новости».

«Поздравляю вас с назначением на пост руководителя МИД и желаю успехов в этой ответственной работе на благо республики», — заявил глава Чехии.

Уже через 45 минут после назначения на новую должность Кулганека во время пресс-конференции заявил о «крайне сложном этапе» в чешско-российских отношениях.

«Чешско-российские отношения вступили в крайне сложный этап, но не по вине Чехии. В ближайшие дни мы должны предпринять шаги [в отношении РФ] вместе с нашими союзниками. Но и в этих условиях нам нужно действовать взвешенно», — передал ТАСС его слова.

До него должность главы МИД занимал Томаш Петршичека, которого отправили в отставку 12 апреля.

В среду стало известно, что Чехия хочет еще раз встретиться с членами НАТО, чтобы обсудить возможные скоординированные шаги в отношении России. Вторая встреча может пройти до 25 апреля, чтобы скоординировать дополнительные шаги против нашей страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх