На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Непонятно, почему хозяин магазина ходит без бронежилета и каски. Как он вообще мог выйти из дома без средств защиты.Полицейские разыс...
  • федор
    Ланге ! Ты пёс на конференциях такой херой или вправду конченный отсос? Смотри гнида как бы по Берлину не прилетело, ...Экс-чиновник Мино...
  • Ирина Быкова
    Запад как был фашистским так и остался. Придется нам после Окраины освобождать от фашистов и их безумных правителей э...Экс-чиновник Мино...

Украинцы покинули минские переговоры в знак протеста

Украинская делегация покинула заседание подгруппы по Донбассу в Минске. Так они ушли от обсуждения ряда гуманитарных вопросов, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на источник на переговорах. Вице-спикер Рады Ирина Геращенко объяснила в Facebook, что делегации надоело слушать «марионеток Кремля».

В столице Белоруссии 27 февраля прошли плановые встречи по урегулированию ситуации в Донбассе. Переговоры были прерваны по инициативе украинской стороны: киевская делегация демонстративно покинула встречу.

«Представители Украины покинули заседание под надуманным предлогом, фактически уйдя от обсуждения важных вопросов обмена удерживаемыми лицами, выполнения ранее взятых на себя обязательств по обмену и целого комплекса других гуманитарных вопросов», — рассказал источник на переговорах.

В Киеве подтвердили информацию. Вице-спикер Верховной рады Ирина Геращенко написала, что делегация таким образом выразила «решительный протест» в связи с тем, что представительница Донецка «в некорректной форме попыталась делать заявления в адрес Украины и высшего политического руководства государства».

Конфликт в Донбассе длится почти пять лет, с 2014 года. Он начался после того, как в Киеве в результате государственного переворота произошла смена власти, с которой не согласились на юго-востоке государства.

Вопрос урегулирования противостояния все это время обсуждается контактными группами в Минске. Приняты три документа, которые регламентируют шаги по деэскалации. Несмотря на это, конфликт продолжается, на линии противостояния не прекращаются боевые действия. Есть жертвы и пострадавшие с обеих сторон, в том числе мирные жители.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх