На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

360

162 279 подписчиков

Свежие комментарии

  • Е Пронина
    ну, взорвут жапарова продавцы самолета,,,,Купленный для пре...
  • Раиса Мелькумова
    Егорьевское шоссе просто ужасное !!!Свыше 2,8 тысяч я...
  • Ирина Некрасова
    А кому этот лидер Бортник всё это рассказал? Если тем, от кого группа слиняла за рубеж, то может быть уверен, что его...Солист «Би-2» Бор...

Центробанк аннулировал лицензии главных форекс‐дилеров

Центробанк аннулировал лицензии главных форекс‐дилеров

Банк России аннулировал лицензии крупнейших форекс-дилеров. Речь идет об организациях «Форекс клуб», «Телетрейд групп», «Альпари форекс», «Фикс трейд» и «Трастфорекс», сообщили в пресс-службе регулятора.

Поводом для отзыва лицензий стали «неоднократные в течение одного года нарушения требований законодательства» о ценных бумагах. Так, в работе «Форекс клуба» Центробанк выявил нарушения требований ведения внутреннего учета, а также требований к соотношению размера обеспечения, предоставляемого физлицами.

Причиной аннулирования лицензии «Фикс трейда» стало нарушение порядка и срока раскрытия информации на сайте и неисполнение предписаний и требований ЦБ. В «Альпари форексе» зафиксировали нарушения порядка ведения внутреннего учета и требований к соотношению размера обеспечения.

Лицензия «Милком-Инвеста» аннулирована за нарушения требований к обращению ценных бумаг, предназначенных для квалифицированных инвесторов, требований к размеру собственных средств и за неисполнение предписаний и требований регулятора.

В «Телетрейд групп» нашли нарушения порядка расчета размера собственных средств, недостоверную отчетность, ошибки в порядке ее составления и нарушения сроков представления регулятору. Проблемы с отчетностью были и у «Трастфорекса». Также Центробанк там обнаружил нарушения в части организации системы внутреннего контроля.

Действие лицензий истекает 27 января. Перечисленные форекс-дилеры обязаны прекратить свою деятельность на рынке ценных бумаг, за исключением операций, связанных с прекращением обязательств перед клиентами.

Согласно закону, компании, работающие форекс-дилерами в России, в обязательном порядке проходят процедуру лицензирования в ЦБ. Они также обязаны вступать в саморегулируемую организацию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх